Начальника УЗ «Могилевское областное патологоанатомическое бюро» обвиняют в совершении хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

Следователи установили, что обвиняемый, используя свои служебные полномочия, на протяжении 12 лет систематически получал денежные средства от подчиненных ему по службе работников, необоснованно выплаченных им в качестве премий на основании изданных им же приказов.
Начальник бюро продолжал совершать противоправные действия даже тогда, когда узнал, что в отношении его подчиненных сотрудников возбуждено уголовное дело.
Таким образом, обвиняемый завладел денежными средствами в сумме более 30,7 тысяч рублей, причинив УЗ «Могилевское областное патологоанатомическое бюро» ущерб в особо крупном размере.
На имущество обвиняемого наложен арест. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.